Breaking

शुक्रवार, 25 सितंबर 2020

bihar vidhan sabha election date 2020 list of all district

 

bihar vidhan sabha election date 2020 list of all district
bihar vidhan sabha election date 2020 list of all district

आपके जिला में कब होगा चुनाव देखिए पूरा लिस्ट:-

bihar vidhan sabha election date 2020 list of all district

कुल तीन चरणों में होगा मतदान:-

पहले चरण का मतदान – 28 अक्टूबर

पहला चरण 71 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों की सूची 


1. 155- Kahalgaon 2. 157- Sultanganj 3. 159- Amarpur 4. 160- Dhoraiya (SC) 5. 161- Banka 6. 162- Katoria (ST) 7. 163- Belhar 8. 164- Tarapur 9. 165- Munger 10. 166- Jamalpur 11. 167- Suryagarha 12. 168- Lakhisarai 13. 169- Sheikhpura 14. 170- Barbigha 15. 178- Mokama 16. 179- Barh 17. 189- Masaurhi (SC) 18. 190- Paliganj 19. 191- Bikram 20. 192- Sandesh 21. 193- Barhara 22. 194- Arrah 23. 195- Agiaon (SC) 24. 196- Tarari 25. 197- Jagdishpur 26. 198- Shahpur 27. 199- Brahampur 28. 200- Buxar 29. 201- Dumraon 30. 202- Rajpur (SC) 31. 203- Ramgarh 32. 204- Mohania (SC) 33. 205- Bhabua 34. 206- Chainpur 35. 207- Chenari (SC) 36. 208- Sasaram 37. 209- Kargahar 38. 210- Dinara 39. 211- Nokha 40. 212- Dehri 41. 213- Karakat 42. 214- Arwal 43. 215- Kurtha 44. 216- Jehanabad 45. 217- Ghosi 46. 218- Makhdumpur (SC) 47. 219- Goh 48. 220- Obra 49. 221- Nabinagar 50. 222- Kutumba (SC) 51. 223- Aurangabad 52. 224- Rafiganj 53. 225- Gurua 54. 226- Sherghati 55. 227- Imamganj (SC) 56. 228- Barachatti (SC) 57. 229- Bodh Gaya (SC) 58. 230- Gaya Town 59. 231- Tikari 60. 232- Belaganj 61. 233- Atri 62. 234- Wazirganj 63. 235- Rajauli (SC) 64. 236- Hisua 65. 237- Nawada 66. 238- Gobindpur 67. 239- Warsaliganj 68. 240- Sikandra (SC) 69. 241- Jamui 70. 242- Jhajha 71. 243- Chakai


दूसरे चरण का मतदान – 3 नवंबर

दूसरा चरण 94 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों की सूची 


1. 6- Nautan 2. 7- Chanpatia 3. 8- Bettiah 4. 13- Harsidhi (SC) 5. 14- Govindganj 6. 15- Kesaria 7. 16- Kalyanpur 8. 17- Pipra 9. 18- Madhuban 10. 22- Sheohar 11. 28- Sitamarhi 12. 29- Runnisaidpur 13. 30- Belsand 14. 36- Madhubani 15. 37- Rajnagar (SC) 16. 38- Jhanjharpur 17. 39- Phulparas 18. 78- Kusheshwar Asthan (SC) 19. 79- Gaura Bauram 20. 80- Benipur 21. 81- Alinagar 22. 82- Darbhanga Rural 23. 90- Minapur 24. 95- Kanti 25. 96- Baruraj 26. 97- Paroo 27. 98- Sahebganj 28. 99- Baikunthpur 29. 100- Barauli 30. 101- Gopalganj 31. 102- Kuchaikote 32. 103- Bhore (SC) 33. 104- Hathua 34. 105- Siwan 35. 106- Ziradei 36. 107- Darauli (SC) 37. 108- Raghunathpur 38. 109- Daraunda 39. 110- Barharia 40. 111- Goriakothi 41. 112- Maharajganj 42. 113- Ekma 43. 114- Manjhi 44. 115- Baniapur 45. 116- Taraiya 46. 117- Marhaura 47. 118- Chapra 48. 119- Garkha (SC) 49. 120- Amnour 50. 121- Parsa 51. 122- Sonepur 52. 123- Hajipur 53. 124- Lalganj 54. 125- Vaishali 55. 127- Raja Pakar (SC) 56. 128- Raghopur 57. 129- Mahnar 58. 134- Ujiarpur 59. 137- Mohiuddinnagar 60. 138- Bibhutipur 61. 139- Rosera (SC) 62. 140- Hasanpur 63. 141- Cheria-Bariarpur 64. 142- Bachhwara 65. 143- Teghra 66. 144- Matihani 67. 145- Sahebpur Kamal 68. 146- Begusarai 69. 147- Bakhri (SC) 70. 148- Alauli (SC) 71. 149- Khagaria 72. 150- Beldaur 73. 151- Parbatta 74. 152- Bihpur 75. 153- Gopalpur 76. 154- Pirpainti (SC) 77. 156- Bhagalpur 78. 158- Nathnagar 79. 171- Asthawan 80. 172- Biharsharif 81. 173- Rajgir (SC) 82. 174- Islampur 83. 175- Hilsa 84. 176- Nalanda 85. 177- Harnaut 86. 180- Bakhtiarpur 87. 181- Digha 88. 182- Bankipur 89. 183- Kumhrar 90. 184- Patna Sahib 91. 185- Fatuha 92. 186- Danapur 93. 187- Maner 94. 188- Phulwari (SC)


तीसरे चरण का मतदान – 7 नवंबर

तीसरा चरण 78 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों की सूची 


1. 1- Valmiki Nagar 2. 2- Ramnagar (SC) 3. 3- Narkatiaganj 4. 4- Bagaha 5. 5- Lauriya 6. 9- Sikta 7. 10- Raxaul 8. 11- Sugauli 9. 12- Narkatia 10. 19- Motihari 11. 20- Chiraia 12. 21- Dhaka 13. 23- Riga 14. 24- Bathnaha (SC) 15. 25- Parihar 16. 26- Sursand 17. 27- Bajpatti 18. 31- Harlakhi 19. 32- Benipatti 20. 33- Khajauli 21. 34- Babubarhi 22. 35- Bisfi 23. 40- Laukaha 24. 41- Nirmali 25. 42- Pipra 26. 43- Supaul 27. 44- Triveniganj (SC) 28. 45- Chhatapur 29. 46- Narpatganj 30. 47- Raniganj (SC) 31. 48- Forbesganj 32. 49- Araria 33. 50- Jokihat 34. 51- Sikti 35. 52- Bahadurganj 36. 53- Thakurganj 37. 54- Kishanganj 38. 55- Kochadhaman 39. 56- Amour 40. 57- Baisi 41. 58- Kasba 42. 59- Banmankhi (SC) 43. 60- Rupauli 44. 61- Dhamdaha 45. 62- Purnia 46. 63- Katihar 47. 64- Kadwa 48. 65- Balrampur 49. 66- Pranpur 50. 67- Manihari (ST) 51. 68- Barari 52. 69- Korha (SC) 53. 70- Alamnagar 54. 71- Bihariganj 55. 72- Singheshwar (SC) 56. 73- Madhepura 57. 74- Sonbarsha (SC) 58. 75- Saharsa 59. 76- Simri Bakhtiarpur 60. 77- Mahishi 61. 83- Darbhanga 62. 84- Hayaghat 63. 85- Bahadurpur 64. 86- Keoti 65. 87- Jale 66. 88- Gaighat 67. 89- Aurai 68. 91- Bochahan (SC) 69. 92- Sakra (SC) 70. 93- Kurhani 71. 94- Muzaffarpur 72. 126- Mahua 73. 130- Patepur (SC) 74. 131- Kalyanpur (SC) 75. 132- Warisnagar 76. 133- Samastipur 77. 135- Morwa 78. 136- Sarairanjan


10 नवंबर को निकाले जायेंगे चुनाव के नतीजा

कोई टिप्पणी नहीं:

टिप्पणी पोस्ट करें

thanks for visit